16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
26/11 13:32

Кыргызстанцы завоевали 9 медалей на чемпионате мира по борьбе на поясах в Ашхабаде

Бишкек, 26 ноября /Аман Алымбеков - Кабар/. Сборная Кыргызстана по борьбе на поясах успешно выступила на XII чемпионате мира, который проходил с 19 по 24 ноября в Ашхабаде, Туркменистан. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» заявил тренер сборной по борьбе на поясах Ниязбек Курманкулов.

По его словам, сборную Кыргызстана представляли 12 спортсменов. Всего в турнире участвовали сильнейшие борцы из 25 стран. «Наши борцы завоевали 9 медалей из них одно «золото», два «серебра» и шесть «бронз». Это очень хороший показатель», - отметил Н.Курманкулов.

Тренер сборной отметил достижения, обладательницы бронзовой медали чемпионата мира Элизы Абдыкадыровой. «Элиза очень хорошо боролась и показала неплохой результат, завоевав «бронзу». Кроме этого, у нас есть чемпион мира Нурбек Кожобеков, могли быть еще золотые медали, но здесь сыграло судейство», - сказал он и добавил, что с 9 медалями сборная КР в общекомандном зачете заняла 5 место.

«Мы уже готовимся на следующий чемпионат мира, который пройдет в Монголии, и надеемся, что результат будет еще лучше», - заявил Н.Курманкулов.