23 24 25 26 27 28 29
30
11/05 15:23

В Бишкеке прошел турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта

КАБАР, 11 мая 2010 года. В Центре настольного тенниса 7-8 мая прошел турнир среди ветеранов настольного тенниса, посвященный 65-летию Великой Победы. Об этом корреспонденту Агентства «КАБАР» сообщил вице-президент Асоциации настольного тенниса Самсон Балян.

По его словам, за четыре года проведения ветеранских турниров впервые количество участников перевалило за 60 участников. Растет и география турнира, помимо бишкекчан в нем приняли участие ветераны из Каракола, Токмока, Сокулука, России и Ирана.

Призы АНТ были разыграны среди мужчин в трех категориях: 40-49 лет, 50-59 лет и старше 60 лет, среди женщин старше 35 лет, а также в парном разряде.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу одержал Нурдин Сапарбаев (город Петропавловск-Камчатский), на втором месте Азат Таласбаев , на третьем месте Закир Ташмухамедов.

В возрастной категории 50-59 лет всю призовую тройку заняли бишкекчане: первое - МС Кыргызстана Беделбек Кудайбергенов (г. Бишкек), второе - КМС Кыргызстана Омурбек Шамбетов, замкнул тройку призеров КМС Кыргызстана Рыспек Дыйканбаев.

В самой старшей возрастной категории - свыше 60 лет, призовую тройку составили Анатолий Демин (Бишкек), Бахтияр Джамалов (Токмок) и Майрамбек Зукаев (Сокулук).

Среди женщин в упорной борьбе победу одержала Елена Старожинская (Тамга), второе и третье у бишкекчанок - Марины Камалитдиновой и Эркаим Куренкееевой.

В парном разряде на первом месте Нурдин Сапарбаев (Петропавловск-Камчатский) - Рыспек Дыйканбаев (Бишкек), которые в финале обыграли бишкекскую пару Беделбек Кудайбергенов -Дмитрий Половинкин, а замкнула тройку призеров пара из Токмока Закир Ташмухамедов - Токтобек Джолдошев. (Н.Султамбаев)