Спорт

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
13/01 18:41
 

Определены лучшие спортсмены и тренеры 2016 года

Бишкек, 13 января / Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке 13 января состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по версии Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта за 2016 год.

Лучшими спортсменами по олимпийским видам спорта признаны:

Тыныбекова Айсулуу Болотовна - Мастер спорта международного класса КР по женской борьбе, чемпионка ЧА -2016г. по женской борьбе, участница 2-х Олимпийских игр в Рио-2016г.;
Эралиев Арсен Кыдырбаевич - Мастер спорта международного класса КР по греко-римской борьбе, чемпион ЧА-2015г. по греко-римской борьбе, участник 2-х Олимпийских игр в Рио-2016г.;
Догдурбек уулу Эламан - Мастер спорта международного класса КР по вольной борьбе, бронзовый призер Азиатских игр-2014г., ЧМ среди студентов-2016г., ЧМ-2016г.;

Лучший личный тренер по олимпийским видам спорта:

Изабеков Нурбек Канатбекович - Заслуженный тренер КР по женской борьбе, личный тренер Тыныбековой Айсулуу;
Ахметов Мейрамбек Джанилович - Заслуженный тренер КР по греко-римской борьбе, личный тренер Эралиева Арсена (греко-римская борьба);
Бекболиев Айбек Шарбекович - Заслуженный тренер КР по вольной борьбе, личный тренер Догдурбек уулу Эламана (вольная борьба);

Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта:

Халилова Шахриза Азимджановна - Мастер спорта КР по кикбоксингу, чемпионка Азии-2016г., обладательница Кубка Мира-2016г по кикбоксингу;
Мамбетжан уулу Урмат - Мастер спорта международного класса КР по борьбе самбо, чемпион азиатских пляжных игр-2016г. по борьбе самбо;

Лучший личный тренер по неолимпийским видам спорта:

Марасулов Тахир Муратович - Заслуженный тренер КР по кикбоксингу, личный тренер Халиловой Шахризы (тайский бокс);
Тупик Андрей Васиьлевич - Заслуженный тренер КР по борьбе самбо, личный тренер Мамбетжан уулу Урмата (самбо);

Лучший спортсмен по национальным видам спорта:

Кожобеков Нурбек Раймалиевич - Заслуженный мастер спорта КР по кыргыз курөшу, чемпион II Всемирных игр кочевников по кыргыз күрөшу;
Ниязов Манас Токтогулович - Мастер спорта КР по көк бөрү, чемпион II Всемирных игр кочевников по национальной игре көк-бөрү;
Керимбекова Аида Керимбековна - Мастер спорта международного класса КР по тогуз коргоол, чемпионка II Всемирных игр кочевников по национальной игре тогуз коргоол;

Лучший личный тренер по национальным видам спорта:

Курманкулов Ниязбек Дилдебаевич - Заслуженный тренер КР по борьбе на поясах, личный тренер Кожобекова Нурбека (кыргыз күрөш);
Ниязов Жаныш Токтогулович - личный тренер Ниязова Манаса (көк бөрү);
Өмүралиев Керимбек Эралиевич - Мастер спорта КР по тогуз коргоол, личный тренер Керимбековой Аиды (тогуз коргоол);

Лучший спортсмен по паралимпийским видам спорта:

Калиев Эсен Садырбекович - Мастер спорта международного класса КР по пауэрлифтингу, обладатель Кубка Мира по пауэрлифтингу -2016г., участник 2-х Паралимпийских игр в Рио-2016г.;

Лучший личный тренер по паралимпийским видам спорта:

Джабраилов Аднан Зайндинович - Заслуженный тренер КР по пауэрлифтингу, личный тренер Калиева Эсена (пауэрлифтинг);

Лучший спортсмен по сурдлимпийским видам спорта:

Каналбек уулу Ильгиз - Мастер спорта международного класса КР по дзюдо, серебреный призер Чемпионата Мира по дзюдо среди глухих;

Лучший личный тренер по сурдлимпийским видам спорта:

Кулгожоев Айдин Жекшеналиевич - Заслуженный тренер КР по дзюдо, личный тренер Каналбек уулу Ильгиза (дзюдо);

Прорыв года:

Федерация волейбола КР - чемпионы отборочного этапа Чемпионата Мира, серебреные призеры Азиатского зонального отборочного турнира к Чемпионату Мира по волейболу на 2018 г.

Поделиться

  • print
  • Разместить на Facebook
  • Разместить на Twitter
  • Разместить ВКонтакте
  • Разместить в LiveInternet
  • Разместить на Одноклассниках
  • Разместить в LiveJournal
  • Разместить в Мой Мир
  • MSZN
  • FPI
  • banner