19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
12/12 16:09

Волейбольный клуб из Кыргызстана выиграл золото международного турнира в России

Бишкек, 12 декабря /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Волейбольный клуб «Улар» из Кыргызстана стал победителем международного турнира в России. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорту КР.

По их информации, 8 декабря в Петропавловске-Камчатском завершился XII по счету турнир на кубок Анатолия Таранца.

За переходящий кубок соревнований боролись пять команд: российские клубы «Узон», «Сокол», «Камчатаэронавигация», «Регион» и «Улар» из Бишкека.

«Кыргызстанская команда выиграла три игры подряд и подошла к заключительной встрече против «Камчатаэронавигации» в ранге фаворита.

«Улар» не только справилась с поставленной задачей, но и перевыполнил план. Игра завершилась в пятой партии со счетом 3:2 (25:23, 21:25, 25:14, 14:25, 9:15) в пользу команды из Кыргызстана. Второе и третье места достались волейболистам «Сокола» и «Камчатаэронавигации»», - сообщили в пресс-службе.

Также в Госагентстве отметили, что впервые за три года участия в турнире «Улар» стал обладателем главного трофея турнира.