14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
12/12 15:20

Стали известны имена победителей VII международного турнира по тогуз коргоолу памяти Ч.Айтматова

Бишкек, 12 декабря /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сегодня закончился VII международный турнир по тогуз коргоолу памяти кыргызского писателя Чингиза Айтматова. Об этом агентству «Кабар» сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорту КР.

По их информации, турнир стартовал с 6 по 12 декабря в Бишкеке. В нем приняли участие около 200 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Турции, Туркменистана и Китая. Было разыграно два комплекта медалей в личном зачете среди мужчин и женщин.

«Мужской турнир выиграл казахстанский спортсмен Берик Сарсенбаев, который сумел обойти Муратали Исмоилова. В состязаниях среди женщин победительницей стала Салтанат Спарбекова из Казахстана», - сообщили в пресс-службе.