17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
30/11 12:33

Два спортсмена из Кыргызстана завоевали «бронзу» на Чемпионате мира по ММА в Макао

Бишкек, 30 ноября /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Два спортсмена из Кыргызстана заняли третье место на Чемпионате мира по ММА (смешанные боевые искусства), который прошел 26-27 ноября в Макао, Китай. Об этом сегодня в информационном агентстве «Кабар» сообщил президент Федерации ММА по панкратиону Улугбек Омурзаков.

По его словам, в турнире приняли участие спортсмены из 46 стран мира. «В командном зачете первое место заняла сборная России, второе - Казахстан, третье - Китай. На днях станет известно, какое место получила сборная Кыргызстана в общем зачете», - сказал У.Омурзаков.

В свою очередь почетный президент Федерации ММА по панкратиону Алмаз Кененбаев отметил, что спортсмены Кыргызстана достойно выступили на чемпионате и поздравил их с победой. «Я горд, что наши парни вернулись с хорошими результатами. У наших спортсменов есть очень хороший потенциал. Своими победами вы вдохновляете наше подрастающее поколение», - отметил А.Кененбаев.

Призерами Чемпионата мира по ММА WMMAA стали Рахманберди уулу Тологон (весовая категория 65 кг) и Рахматулла уулу Мустафа (весовая категория 77 кг).

По словам Рахматулла уулу Мустафы, чемпионат мира прошел на высоком уровне и пообещал, что в следующем году он поднимет флаг Кыргызстана.

Также ректор Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта (KГAФКиС) Токтобек Иманалиев отметил, что в будущем ММА войдет в реестр олимпийских видов спорта. «Чемпионат был на высшем уровне и участниками был организован конгресс мировой федерации. Там присутствовали представители всего мира. Обсудили устав мировой федерации, внесли некоторые изменения, чтобы ММА стал олимпийским видом спорта», - сказал Т.Иманалиев.