22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
10/11 15:56

Шахматисты из Кыргызстана завоевали «золото» на турнире в Казахстане

Бишкек, 10 ноября /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Шахматисты из Кыргызстана заняли первые места на турнире в Казахстане. Об этом агентству «Кабар» сообщили в спортивном агентстве V-Sport.

По их информации, В Караганде (Казахстан) со 2 по 9 ноября прошел второй турнир на призы акима города Караганды.

«В турнире участвовали 10 человек с нормативом международного мастера, которые играли по круговой системе. Состязались шахматисты из Казахстана, России, Кыргызстана, Украины и Таджикистана. Семетей Тологон тегин одержал семь побед, одну партию сыграл вничью и с результатом 7,5 очков из 9 занял первое место», - сообщили в агентстве.

Также в Шымкенте (Казахстан) с 29 октября по 5 ноября прошел международный турнир на кубок международного гроссмейстера Дармена Садуакасова.

«Кыргызстан в возрастной категории до 17 лет представляла Диана Омурбекова, которая набрала 8.5 очков из 9 возможных. В итоге она завоевала золотую медаль, также она получила приз в номинации «Лучший старт турнира», - сообщили в агентстве.