Спорт

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
08/11 14:56
 

В столице прошло открытое первенство Бишкека по скалолазанию памяти Александра Аксенова

В столице прошло открытое первенство Бишкека по скалолазанию памяти Александра Аксенова

Бишкек, 8 ноября /Кабар/. В столице 5-7 ноября состоялось открытое первенство и чемпионат столицы по скалолазанию в закрытых помещениях, посвященные памяти Александра Аксенова, сообщили в мэрии столицы.

Первенство и чемпионат столицы проводился в целях популяризации спортивного лазания среди молодежи, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших скалолазов города Бишкек.

В соревнованиях спортсмены столичных городских клубов соревновались в лазании на трудность, скорость и боулдеринг.

Участники были разделены на возрастные группы: 2000 г. р. и старше, 2001 - 2002 г.р., 2003 -2004 г.р., 2005 г.р. и младше.

Победителем среди юноше 2000 и старше в дисциплине «Лазание на скорость» стал Ислам Каримов 1997 года рождения (спортивный клуб "К2"), второе - Ильгиз Чингараев 1997 года рождения (КМС Школа скалолазания), третье - Прохор Бездорнов 2000 года рождения (II разряд Школа скалолазания).

Среди юношей 2001-2002 года рождения первое место у Исы Конушбаева 2003 года рождения (II разряд Школа скалолазания), второе - Антон Эрнандес 2002 года рождения (Школа скалолазания), третье - Олег Савченко 2002 года рождения (II разряд Школа скалолазания)

Среди юношей 2003-2004 года рождения первое место - Евгений Ибраев 2004 года рождения ( I разряд Школа скалолазания), второе - Алекс Эрнандес 2005 года рождения (I разряд Школа скалолазания) и третье - Никита Сливенко 2000 года рождения (Школа скалолазания).

Среди юношей 2005 и младше первое место Илья Мысаков 2006 рождения (II разряд СК "К2"), второе - Александр Калашников 2005 г. р. (СК "К2") и третье - Тимофей Зотов 2008 г. р. (СК "К2").

Среди девушек 2000 и старше первое место - Ксения Пенкина 1998 г. р.(КМС, Школа скалолазания), второе - Дарья Пак 2003 г. р. ( I разряд, СК "К2") и третье - Мирослава Тен 2002 г. р. (I разряд СК "К2").

Среди девушек 2001-2002 года рождения первое место -Ангелина Борисенко 2002 г. р.(III разряд, Школа скалолазания), второе - Ксения Шалыгина 2001 г. р. (II разряд, Школа скалолазания) и третье - Виктория Калашникова 2001 г. р. (СК "К2").

Среди девушек 2003-2004 года рождения первое место - Настасья Тарасова 2004 г. р.(II разряд, Школа скалолазания), второе - Валерия Юрасова 2004 г. р. (II разряд, Школа скалолазания) и третье - Настя Понамарчук 2004 г. р. ("Федерация сноуборда").

Среди девушек 2005 и младше первое место - Василина Короткова 2006 г. р. (II-разряд, Школа скалолазания), второе - София Кан 2005 г. р. (I-разряд, Школа скалолазания) и третье - Эвелина Сейфединова 2005 г. р. (СК "К2").

В дисциплине «Лазание на трудность» среди мужчин 2000 и старше первое место - Виталий Чепеленко 1987 г. р. (КМС, «Скиф»), второе - Ислам Каримов 1997 г. р.(I-разряд, Школа скалолазания) третье -Ильгиз Чингараев 1997 г. р.(КМС, Школа скалолазания).

Среди мужчин 2001-2002 года рождения первое место - Антон Эрнандес 2002 г. р. (Школа скалолазания), второе - Олег Савченко 2002 г. р. (II-разряд Школа скалолазания), третье - Руслан Таиров 2002 г. р. (Школа скалолазания).

Среди юношей 2003-2004 года рождения первое место - Алекс Эрнандес (I-разряд, Школа скалолазания), второе - Арсений Трофимов 2003 г. р. (Школа скалолазания), третье - Евгений Ибраев 2004 г. р. (I-разряд, Школа скалолазания).

Среди юношей 2005 и младше первое место - Максим Логвинец 2005 г. р. (II-разряд, Школа скалолазания), второе - Илья Мысаков 2006 г. р. (II-разряд, СК "К2") и третье - Кирилл Плотин 2008 г. р. (II-разряд, СК "К2").

Среди девушек 2000 г. р. и старше первое место - AninaEggenberger1997 г. р. (СК "К2"), второе - Дарья Пак 2003 г. р. (I-разряд, СК "К2"), третье - Мирослава Тен (Школа скалолазания).

Среди девушек 2001-2002 первое место - Ангелина Борисенко 2002 г. р. (III-разряд, Школа скалолазания), второе - Ксения Шалыгина 2001 г. р. (II-разряд, Школа скалолазания), третье - Виктория Калашникова 1999 г. р. (СК "К2").

Среди девушек 2003-2004 первое место - Валерия Юрасова 2004 г. р. (II, Школа скалолазания), второе - Настасья Тарасова 2004 г.р.(II, Школа скалолазания), третье - Настя Понамарчук 2004 г. р. ("Федерация сноуборда").

Среди девушек 2005 и младше первое место - Софья Долгова 2005 г. р. (СК "К2"), второе - София Кан 2005 г. р. (I, Школа скалолазания), третье - Софья Соловьева 2005 г. р. (СК "К2").

В дисциплине «Болдринг» среди мужчин первое место - Ислам Каримов, второе - Виталий Чепеленко 1987 г.р. (КМС, «Скиф»), третье - Ильгиз Чингараев (КМС,Школа скалолазания).

Среди женщин первое место - Дарья Пак 2003 г. р. (I, СК "К2"), второе - Софья Переплетова 1989 г. р. (II, СК "К2"), третье - Мирослава Тен 2002 г. р. (I, Школа скалолазания).

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и призами Управления по физической культуре и спорту мэрии города Бишкек.

Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре и спорту мэрии города Бишкек и Федерация альпинизма Бишкека.

1 из 3

Поделиться

  • print
  • Разместить на Facebook
  • Разместить на Twitter
  • Разместить ВКонтакте
  • Разместить в LiveInternet
  • Разместить на Одноклассниках
  • Разместить в LiveJournal
  • Разместить в Мой Мир
  • MSZN
  • FPI
  • banner