23 24 25 26 27 28 29
30 31
24/10 16:51

Кыргызский самбист завоевал золотую медаль на Чемпионате мира среди ветеранов

Бишкек, 24 октября /Кымбат Макешева - Кабар/. Кыргызский самбист завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди ветеранов. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации самбо.

По их информации, чемпионат мира проходил с 21 по 22 октября в городе Пореч (Хорватия). Сборную Кыргызстана представляли 9 спортсменов.

Талас Бегалиев занял первое место в возрастной категории 35-39 лет в весе до 74 кг. Кыргызстанец сумел вырвать победу у украинского спортсмена Михаила Ковалева.

Выступавшие в весе до 68 кг (50 -54 лет) Эркинбек Уметалиев в категории 75 лет и выше и Абакар Рысов (100 кг) стали серебряными призерами чемпионата.

Бронзовыми призерами стали Мидин Арыкбаев (82 кг) категория 35 -37 лет, Шамыркан Усенов (74 кг) категория 45 – 49 лет, Иличбек Чокоев (90 кг), Азатбек Жумабеков (74кг) категория 55 -59 и Абдыгапар Урбаев (100 кг) категория 55 -59 лет.

Итого в копилке сборной 8 медалей: 1 золото, 2 серебра, 5 бронзы.