13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
18/10 11:45

Женская сборная Кыргызстана по футболу завоевала бронзовые медали международного турнира CAFA Women’s Cup в Ташкенте

Бишкек, 18 октября /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Женская сборная Кыргызстана по футболу завоевала бронзовые медали международного турнира CAFA Women’s Cup в Узбекистане, сообщает пресс-служба федерации футбола КР.

Турнир проходил с 15 по 17 октября в Ташкенте. Участие принимали сборные из Узбекистана, Ирана, Таджикистана и Кыргызстана.

В первом матче женская сборная Кыргызстана уступили Ирану (1:4), а затем проиграли Узбекистану (0:5). Два поражения в двух матчах имела и сборная Таджикистана, с которой кыргызстанская команда встретилась в заключительном матче турнира.

Первую половину встречи команды провели очень активно, но, ни одна из команд не смогла открыть счет.

На 78-й минуте матча арбитр встречи назначил пенальти в ворота сборной Таджикистана, который уверенно реализовала Елизавета Подскребко – 1:0.

Однако сборная Таджикистана за несколько минут до финального свистка счет сравняла – 1:1.

По итогам турнира сборная Кыргызстана заняла третье место, опередив сверстниц из Таджикистана по дополнительным показателям. А победительницами турнира стали девушки из Узбекистана, которые с лёгкостью разгромили Иран – 3:0.