14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
12/10 10:38

Сборная Кыргызстана впервые обыграла Туркменистан в товарищеском матче по футболу

Бишкек, 12 октября /Кымбат Макешева - Кабар/. Впервые сборная Кыргызстана обыграла Туркменистан в товарищеском матче по футболу. Об этом информационному агентству «Кабар» сообщила пресс-секретарь Федерации футбола КР Наталья Угрюмова.

По ее словам, в начале игры кыргызстанцы владели большим преимуществом, так сказать, взяли инициативу в свои руки, практически не давали соперникам перейти на свою половину поля, но команда Туркменистана все-таки проводила опасные атаки. На 34-минуте игрок сборной Туркменистана нарушил правила, и кыргызстанцы получили отличный шанс выйти вперед. Но не смогли реализовать пенальти.

«Во втором тайме игра проходила в равной борьбе. Но на 68-й минуте Тамерлан Козубаев выводит сборную Кыргызстан вперед. После чего туркмены бросилась отыгрываться, но вратарь сборной Валерий Кашуба действовал отлично и не раз спасал команду. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу отечественной сборной», - сказала Н.Угрюмова.

Отметим, что в рейтинге FIFA кыргызстанцы идут на 108-м месте, а туркменистанцы на 116-м. Данная игра имеет статус официальной, то есть ее результат пойдет в зачет рейтинга FIFA.