10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
30/09 12:30

Кыргызстанские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире в Грозном

Бишкек, 30 сентября /Кымбат Макешева - Кабар/. Кыргызские дзюдоисты завоевали одну золотую и одну бронзовую медаль на международном турнире в Грозном (Россия). Об этом информационному агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Национальной федерации дзюдо КР.

По их сообщению, лучший результат показал Отар Бестаев участник Олимпийских игр в Рио, который вел борьбу за медали в весовой категории до 60 кг. Он вышел в финал, одержав пять побед подряд над представителями России и Армении.

В решающей схватке на турнире О.Бестаев встретился с серебряным призером чемпионата мира 2015 года Амратушвином Дашдава из Монголии. В этом поединке, кыргызстанец одержав чистую победу, стал победителем турнира.

Еще один участник Олимпиады-2016 из Кыргызстана Юрий Краковецкий в состязаниях весовой категории свыше 100 кг вышел в финал, одержав две победы над спортсменами из России и Беларуси.

В схватке за выход в финал Краковецкий уступил Антону Кривобокову из России, а в поединке за бронзу победил Артура Хавпеца из России.

Владимир Золоев в турнире весовой категории до 81 кг провел пять схваток, но не сумел добраться до пьедестала почета, уступив в утешительном турнире за бронзу.

Азамат Бектурсунов также завершил выступление в «утешиловке» весовой категории до 90 кг. Бектур Рысмамбетов (до 66 кг) дошел до четвертьфинала, но выбыл из борьбы за медали в утешительном турнире за бронзу.

Арген Бакытбек уулу (до 66 кг) проиграл в первой же схватке и остался без медалей.

Напомним, турнир прошел 28-29 сентября в городе Грозный. От Кыргызстана на данном турнире выступали шесть спортсменов под руководством тренеров Сергея Мистрюкова и Абдужалила Юнусова.