14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
17/09 09:54

Кыргызские военнослужащие победили в соревнованиях по армрестлингу во время учений «Мирная миссия - 2016»

Бишкек, 17 сентября /Кабар/. В рамках программы проведения совместного военного антитеррористического командно-штабного учения «Мирная миссия - 2016» предусмотрена широкая культурно-досуговая и спортивная программа для участников учения. Об этом сообщил в пресс-службе Генштаба ВС КР.

«15 сентября текущего года, Днем национальной культуры Кыргызской Республики началась культурная программа, то 16 сентября соревнованиями по гиревому спорту и армрестлингу началась спортивная программа учения», - отметили в Генштабе.

В программе соревнований по гиревому спорту было заявлено по 12 спортсменов от каждого государства, которые соревновались в 6 весовых категориях, столько же участников соревновались и в 6 весовых категориях по армрестлингу.

В результате упорной и напряженной борьбы командную победу по армрестлингу одержали военнослужащие Вооруженных Сил КР.

Они заняли 3 первых и 2 вторых места, что обеспечило кыргызским военнослужащим общекомандное первое место.

Второе место заняли военнослужащие Российской Федерации, у которых оказалось 2 первых места.

На третьем месте с результатом 1 первое, 2 вторых и 1 третьих место заняли казахстанские военнослужащие.

В гиревом спорте первое место одержали военнослужащие России, на втором месте кыргызские военнослужащие, а на третьем казахстанские воины – спортсмены.

В армрестлинге лучшим атлетом был признан кыргызский военнослужащий капитан С.Жусупбеков.

В гиревом спорте лучший результат показал российский военнослужащий сержант Д.Шевелев поднявший гирю более 110 раз.