14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
16/09 16:07

Кыргызстанка Мээрим Джуманазарова завоевала бронзовую медаль по женской борьбе на чемпионате мира

Бишкек, 16 сентября / Кымбат Макешева - Кабар/. Кыргызстанка Мээрим Джуманазарова завоевала бронзовую медаль по женской борьбе на чемпионате мира среди кадетов. Об этом информационному агентству «Кабар» сообщил заместитель директора Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам борьбы Шаадатбек Акматов.

По его словам, турнир по греко-римской борьбе среди кадетов начался 14 сентября в Тбилиси (Грузия) и продолжится до 18-го числа. Кыргызстан по женским видам борьбы представили Даяна Джакып кызы и Мээрим Джуманазарова.

«В поединке за бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг Мээрим Джуманазарова боролась со спортсменкой из Литвы Ауксе Руткаускайте. Наша спортсменка одолела соперницу со счетом 10:0 и стала бронзовым призером чемпионата мира», сообщил Ш.Акматов.

Также он добавил, что 14 сентября по греко-римской борьбе 16-летний кыргызстанец Акжол Махмудов стал обладателем золотой медали.

«Действующий чемпион А. Махмудов в весовой категории до 69 кг одолел борцов Малхаса Амояна (Армения) счет 8:2, Гакуйо Тагучи (Япония) счет 8:0, Артема Валаскович (Беларусь) счет 8:0 и в финале он боролся с Улву Гализаде (Азербайджан) и одержал победу со счетом 5:3.

«Одолев 4 борцов, Махмудов завоевал золотую награду и стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов», - добавил Ш.Акматов.