12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
15/09 16:23

Сборная Кыргызстана завоевала 3 серебряных медали по дзюдо на первенстве Азии в Индии

Бишкек, 15 сентября /Кымбат Макешева - Кабар/. Сборная Кыргызстана завоевала 3 серебряных медали по дзюдо на первенстве Азии в Индии. Об этом информационному агентству «Кабар» сообщил заместитель директора Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам борьбы Шаадатбек Акматов.

По его словам, Первенство Азии по дзюдо среди кадетов, кадеток и юниоров проходило в г. Коччи (Индия) с 8 по 11 сентября текущего года. В нем принимали участие спортсмены из 22 стран мира, в том числе и Кыргызстана. «По итогам выступлений сборных команд КР по дзюдо на Первенстве Азии были завоеваны 3 серебряных медали, одна бронзовая и 2 спортсмена заняли 5 место», - сообщил Ш.Акматов.

Так, «серебро» завоевали Азамат Бектурсунов (весовая категория до 60 кг), Адиль Мырзаев (до 66 кг), Богдан Филлипов (до 81 кг), «бронза» у Тимура Кумуркулова (до 50 кг) и пятые места заняли Рустам Турузбеков (до 73 кг) и Керим Казатов (до 100 кг).