Экономика

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
25/01 12:30
 

Кандидаты на должности акимов районов выдвинутые премьер-министром Кыргызстана. Список

Бишкек, 25 января /Кабар/. В целях реализации программы Правительства КР, а также Плана действий Правительства, учитывая важность местных органов власти в осуществлении задач стоящих перед исполнительной властью, премьер-министр О.Бабанов выдвинул кандидатуры на должности глав государственных администраций - акимов районов в соответствии с новой Конституцией и Законом «О местной государственной администрации».

Согласно принятому Закону, глава государственной администрации - аким района назначается премьер-министром по предложению районного кенеша из числа кандидатур (не менее 3), представленных премьер-министром в соответствии с утвержденными Правительством квалификационными требованиями к главе государственной администрации – акиму района.

Кандидатуры на должности акимов были отобраны с учетом предложений и мнений политических партий, местных органов власти.

На каждый район выдвинуто по три кандидатуры, всего на должности акимов представлены 120 человек.

Полномочными представителями по внесению кандидатур на должности акимов от имени премьер-министра назначены главы государственных администраций областей – губернаторы.

В течение 15 рабочих дней районный кенеш депутатов должен выбрать одну из представленных кандидатур и внести премьер-министру Кыргызстана для назначения на должность акима района.

Если до истечения указанного срока районный кенеш не внесет соответствующее предложение по кандидатуре для назначения на должность акима района, премьер-министр в течение 20 рабочих дней должен будет представить в районный кенеш новые кандидатуры.

Справка:

Список кандидатов, представленных премьер-министром КР районным кенешам для внесения предложений о назначении на должности акимов районов

№ Ф.И.О.
Баткенская область
Баткенский район
1. Калыков Сеитмурат Турдубаевич
2. Акматов Улукбек Жаныбаевич
3. Сейдалиев Канатбек Максутович

Кадамжайский район
1. Ганыев Токтомат Ганыевич
2. Шакиров Кутпидин Абдырахманович
3. Мырзахалилов Авазбек Саитмуратович

Лейлекский район
1. Сайдуллаев Нууман Сайдуллаевич
2. Арипов Тилеберди Турдалиевич
3. Пазылов Исак

Иссык-Кульская область
Жети-Огузский район
1. Элебесов Руслан Жумабекович
2. Дюшембиев Жаныбек Осмонович
3. Бектурганов Талантбек Кадырбекович

Иссык-Кульский район
1. Кайыкова Розы Жазыбаевна
2. Аламанов Нуржан Насирдинович
3. Онкобаев Бакыт Кусеинович

Аксуйский район
1. Бекбоев Кубанычбек Муканбетович
2. Акмолдоев Бактыбек Бородоевич
3. Байсеитов Жолдошбек Абылович

Тонский район
1. Рыспаев Бакыт Келгенбаевич
2. Турганбаев Улан Калмакович
3. Маликов Улан Кубанычбекович

Тюпский район
1. Кожалиев Ишен Токтосунович
2. Кыштобаев Меркибек Жолоушевич
3. Кайыков Курманбек Жазыбаевич

Нарынская область
Ат-Башинский район
1. Дуйшеев Жаныбек Мамбетжумаевич
2. Мааданбеков Алыбек Сабитакунович
3. Мусаев Жолдошбек Тайыпович

Джумгальский район
1. Касмамбетов Талантбек Масулович
2. Исагулов Адылгазы Имангазиевич
3. Касымбеков Алмаз Салмоорбекович

Кочкорский район
1. Шералиев Жылдызбек Кыдырмаевич
2. Эсенов Азиз Сыргакович
3. Мамырбаев Алымбек Бирназарович

Ак-Талинский район
1. Кулубаев Сейтек Долотбекович
2. Бексултанов Бегалы
3. Карасартов Суйундук Эсенгулович

Нарынский район
1. Мамыров Тазабек Зарлыкович
2. Жаанбаев Уланбек Жунусович
3. Ашыралиев Алмазбек Ашымович

Ошская область
Алайский район
1. Женалиев Айтбай Женалиевич
2. Осмонов Алмазбек Абдилакович
3. Сарыбашов Таалай Насырбекович

Араванский район
1 Мирзабарамов Пайзилла Кочкорович
2 Артыков Шамил Жусупович
3 Айтибаев Курбанбек Гайыпбекович

Кара-Кулжинский район
1 Баимбетов Султанбек Козубаевич
2 Алиязов Каныбек Эшейбаевич
3 Курманалиев Жумабай Женишбекович

Кара-Суйский район
1 Матраимов Тилекбек Исмаилович
2 Каратаев Бактыбек Сатыбаевич
3 Кимсанов Каныбек

Ноокатскйи район
1 Салиев Камчыбек Жаныбекович
2 Дуйшеев Мамадали Айбашевич
3 Аскаров Замирбек Марипбаевич

Узгенский район
1 Тажибаев Аттокур Тургунбаевич
2 Султанов Бердикул Козуевич
3 Дыйканбаев Ыдырыс

Чон-Алайский район
1 Молдоболотов Данияр Абибиллаевич
2 Аширалиев Абдилазиз Кутмаматович
3 Каримбеков Мукаш Зиямидинович

Таласская область
Бакай-Атинский район
1. Джунусов Мурат Кушубакович
2. Тынысов Урматбек Аалканович
3. УсеновСамар Мадиярбекович

Кара-Бууринский район
1. НаралиевТөлөгөн Байысбекович
2. Осмоналиев Анарбек Дилдебекович
3. Тургунбеков Жаныбек Тургунбекович

Манасский район
1. Кузебаев Едил Төлөгөнович
2. Дуйшебаев Бектен Бошкоевич
3. Торогелдиев Рустамбек Осмонович.

Таласского района
1. Сейдибалиев Байрак Райканович
2. Нураков Санжарбек Шамшиевич
3. Итикеев Музуркан Жуматаевич

Чуйская область
Кеминский район
1. Асанов Бекжан Асанович
2. Изабаев Умар Даирович
3. Супатаев Тынарбек Усубалиевич

Чуйский район
1. Мааткеримов Ноокатбек Нургазиевич
2. Идрисов Сталбек Мажинович
3. Сокеев Темурбек

Иссык-Атинский район
1. Сакебаев Алишер Абдышевич
2. Коомбаев Закир Казымкулович
3. Кудайбергенов Бактыбек Жапарович

Аламудунский район
1. Олейниченко Анатолий Петрович
2. Тулендыбаев Пархат Розымович
3. Саккараев Марс Намарбекович

Сокулукский район
1. Аширбаев Элкинбек Токтогонович
2. Осмонкулов Мукаш Шаршенович
3. Чыныбаев Адамкалый Чыныбаевич

Московский район
1. Надырбеков Бердалы Алмасбекович
2. Урманбетов Замир Клычбекович
3. Маматов Эвертбек Эмилбекович

Жайылский район
1. Субанбеков Таалайбек Джамалович
2. Карамшаков Бахтияр Табалдиевич
3. Байбулатов Куват Токтомушевич

Панфиловский район
1. Сыдыков Таалайбек Турарбекович
2. Райымкулов Бактыбек Кемелбекович
3. Раимкулов Мелис Оморкулович

Джалал-Абадская область
Аксыйский район
1. Омурбеков Кадыркул Сейиткулович
2. Айдаралиев Медет Курбанбаевич
3. Эсенгельдиев Ооматбек

Ала-Букинский район
1. Рыскулов Атантай Аккулович
2. Сагынбаев Бектур Абдыразакович
3. Ниязбеков Муктарбек Турдукулович

Базар-Коргонский район
1. Артыков Кубатбек Дуулатович
2. Турдукулов Эркинбек Нурдинович
3. Сулайманов Нурмамат Орозбекович

Ноокенский район
1. Осоров Улан Калбатырович
2. Осмонов Абдырахман Куватович
3. Артыкбаев Мухтар Зулпиевич

Сузакский район
1. Мирзахмедов Нурболот Сабыржанович
2. Абылкасымов Заирбек
3. Саражиев Алмамат Баймаматович

Токтогульский район
1. Арстанбеков Сатылган Чоюнович
2. Шабданов Усенкул Турдукулович
3. Сагынбаев Азизбек Алымбекович

Тогуз-Тороуский район
1. Иманбердиев Болотбек Сапарбекович
2. Молдобаев Батырбек Турдуманбетович
3. Сасиев Бейшенбек Акматбекович

Чаткальский район
1. Таласбай уулу Акматбек
2. Тынышов Тажибай Мамбетович
3. Орозбаев Турсуналы Дозукулович.

Теги: 

Поделиться

  • print
  • Разместить на Facebook
  • Разместить на Twitter
  • Разместить ВКонтакте
  • Разместить в LiveInternet
  • Разместить на Одноклассниках
  • Разместить в LiveJournal
  • Разместить в Мой Мир
  • MSZN
  • FPI
  • banner